Зенит - Спартак М 3:0. Обзор матча - Обзоры матчей - Футбольные трансляции - Фан-сайт ФК Спартак Москва - Футбол России
Вторник, 06.10.2015, 23:17
АмкарАнжиВолгаДинамоЗенитКраснодарКрылья советовКубаньЛОКОМОТИВРОСТОВРУБИНСПАРТАК МСПАРТАК НТЕРЕКТОМЬЦСКА

Обзор матча Премьер-лиги России 2011/12, 11-й тур
29 Мая 2011 г. Стадион "Петровский" (город Санкт-Петербург)

Обзор матча:
"Зенит" 3:0 "Спартак" М
Голы: 36' Лазович (С пен.), 66' Кержаков, 84' Кержаков
Главный арбитр матча: Игорь Егоров (Нижний Новгород)

"Зенит": Малафеев, Бруну Алвеш, Ломбертс, Губочан, Лукович, Данни, Зырянов (Семак, 77), Файзулин, Денисов, Лазович (Ионов, 62), Кержаков (Бухаров, 88).

"Спартак" М: Заболотный, Кудряшов, Сухи, Пареха (Серхио Родригес, 54), Макеев (К.Комбаров, 56), Шешуков, Ибсон, МакГиди, Д.Комбаров, Ари (Махмудов, 15), Дзюба.

Предупреждения: Кержаков, 11, Губочан, 26, Файзулин, 81, Бруну Алвеш, 83 - Кудряшов, 35, Сухи, 41.

Несчастья обрушились на "Спартак" уже в начале встречи.Три пропущенных мяча и три замены из-за травм. Отлично показавший себя в предыдущих играх Ари получил повреждение, и на 15-й минуте форвард был заменен на Махмудова. При этом Эмин занял место опорного хавбека, а Ибсон переместился ближе к оставшемуся на атакующей позиции Дзюбе.

Махмудов очень органично вошел в игру. На 23-й минуте именно он первым проверил на прочность голкипера мощнейшим ударом под перекладину со средней дистанции. Но Малафеев не дрогнул. А самый реальный шанс через десять минут был у Шешукова. Ибсон великолепно отобрал мяч и выдал скрытый пас в штрафную, но Александр, пробил немного выше перекладины.

А вот хозяева, владевшие территориальным преимуществом, свою возможность отличиться реализовали. Лазович в борьбе с Кудряшовым за позицию в штрафной красно-белых завалился на газон, и арбитр назначил пенальти. Сам же серб и реализовал 11-метровый.

Вторую половину встречи «Спартак» начал обнадеживающе. Красивая комбинация с участием Махмудова и Макгиди получилась на загляденье, как и удар Дмитрия Комбарова, но питерский голкипер вновь оказался на высоте. Малафеев совершил впечатляющий бросок, дотянувшись до мяча, летевшего в нижний угол. И сразу же после данного эпизода Макгиди проверил бдительность голкипера "Зенита" плотным ударом из-за штрафной. И опять Малафеев не подвел, правильно выбрав позицию.

Вслед за этим "Спартак" ждали новые тяжелые испытания. В течение двух минут поле хромая покинули Пареха и Макеев - два ведущих защитника москвичей. Конечно, эти вынужденные замены не могли не сказаться на игре оборонительной линии. На 66-й минуте "Зенит" увеличил разрыв в счете: Данни отпасовал на ход Кержакову, который сильно пробил в ближний угол. А в финале встречи тот же Кержаков подловил нашу команду на контратаке и прекрасно реализовал выход один на один с Заболотным, перебросив мяч через голкипера. 3:0.

Фотообзор:

Зенит - Спартак Москва
Видеообзор:

Категория: Обзоры матчей | Добавил: Админ | Теги: обзор матча, Зенит - Спартак М
Просмотров: 683 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

спартак Веллитон (5)
спартак Кто выиграет чемпионат России (6)
спартак Спартак в премьер-лиге (28)
спартак Карпин: уволить или простить? (9)

Друзья сайта
Фан-сайт ФК Барселона Футболисимо - мир футбола Фан-сайт ФК Зенит Санкт-Петербург Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Онлайн кинотеатр - Мир кино Сайт Английской Премьер-лиги