Зенит - Спартак М 2:3. Обзор матча - Обзоры матчей - Футбольные трансляции - Фан-сайт ФК Спартак Москва - Футбол России
Вторник, 06.10.2015, 23:13
АмкарАнжиВолгаДинамоЗенитКраснодарКрылья советовКубаньЛОКОМОТИВРОСТОВРУБИНСПАРТАК МСПАРТАК НТЕРЕКТОМЬЦСКА

Обзор матча Премьер-лиги России 2011/12, 43-й тур
6 Мая 2012 г. Стадион "Петровский" (город Санкт-Петербург)

Обзор матча:
Зенит - Спартак 2:3
Голы: Кержаков, 24, Семак, 82 - Билялетдинов, 70, Эменике, 84, Кариока, 89

Зенит: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Денисов, Широков, Зырянов (Канунников, 87), Аршавин (Файзулин, 62), Быстров (Семак, 30), Кержаков

Спартак: Ребров, Сухи, Брызгалов, Родригес, Комбаров Д., Комбаров К., Билялетдинов, Макгиди (Зотов, 90+1), Ари (Кариока, 43), Дзюба, Эменике

Предупреждения: Кришито, Аршавин, Кержаков, Широков - Комбаров К., Макгиди, Эменике, Комбаров Д., Ребров, Кариока

Удален: Эменике, 85

Валерий Карпин в условиях кадрового цейтнота выставил пару опорников Брызгалов-Билялетдинов, братья Комбаровы исполняли роль фланговых защитников, а центрбеков играли Сухи и Рохо. Хозяева же не испытывали неудобств в этом плане, выставив всех сильнейших, и контролировали мяч. На 13-й минуте питерцы упустили первый голевой момент- быстрая контратака «Зенита» закончилась пасом Зырянова налево на Аршавина, тот прострелил вдоль ворот, а Широков пробил в упор. Ребров в меру сил помешал одиозному полузащитнику, который в итоге попал в перекладину! Правда, похоже, из «вне игры».

«Спартак» ответил ударом Билялетдинова, который подкараулил ошибку Малафеева. Мяч пролетел выше рамки. «Зенит» учёл свои ошибки и в одной из следующих атак открыл счёт. Красивая размашистая атака питерцев с участием Губочана и Аршавина завершилась навесом последнего слева в касание на Кержакова. Александр в падении переправил мяч в сетку ворот Реброва, воспользовавшись провалом спартаковцев в центре обороны – что и неудивительно, и привычно вообще. Этот гол стал сотым для нападающего за «Зенит» в рамках чемпионатов России.

Гости снова попытались вскинуться, отметившись, например, вторым неточным ударом Билялетдинова. В целом же темп игры был невысок, да плюс к тому матч ещё постоянно прерывался по причине фолов. Быстрова вообще пришлось менять ещё в первом тайме... Как и Ари – но там, судя по всему, Карпина не устроила его игра, а также действия своих подопечных в центре поля. Кариока был призван навести порядок в этой зоне, сквозь которую питерцы регулярно пытались просочиться с помощью быстрых вертикальных передач. Сразу после перерыва спартаковцы постарались начать активные действия впереди, что вылилось в плотный удар Эменике рядом со штангой, а также в пару острых навесов с правого фланга. Потом был ещё плотный сильный выстрел Билялетдинова метров с 25-ти, пришедшийся рядом со штангой.

В итоге откровенное нежелание «Зенита» играть привело к ответному голу «Спартака». Эменике обыграл на правом фланге Ломбертса и прострелил в штрафную. Там Дзюба не очень удачно принял мяч, но снаряд отскочил к Кириллу Комбарову, который отпасовал на Билялетдинова. Самый, пожалуй, активный игрок в составе гостей забил свой первый гол за красно-белых. Через десять минут питерцы могли снова выйти вперёд: Кержаков сделал пас в штрафную на Широкова, а Роман, хотя мог сам бить, отдал мяч правее на Файззулина. Перед игроком, заменившим Аршавина, были пустые ворота, но он не попал в них!

Впрочем, всё равно хозяева забили. Дмитрий Комбаров сфолил на том же Файзулине (нарушение правил такое себе, между прочим) и Владимир Казьменко назначил пенальти. Сергей Семак переиграл вратаря, который едва не парировал его удар. Кержаков и Ребров после гола ещё и потолкаться решили, получив по жёлтой карточке. Этот эпизод стал той самой искрой, из которой возгорелось пламя! Буквально в ответной же атаке «Спартак» вновь сквитал счёт – Эменике оказался самым расторопным в сутолоке в штрафной «Зенита» и отправил мяч в сетку. Радуясь голу, нигериец показал неприличный жест, несколько раз ударив себя ладонью одной рукой по сгибу другой – и тут же увидел перед собою прямую красную карточку!

Несмотря на это, «Спартак» продолжил атаковать – и забил третий! Вышедший в концовке первого тайма Кариока отправил мяч в сетку после паса Дзюбы. Важнейшая победа для москвичей, продолжающих бороться за путёвку в Лигу чемпионов.

ФОТООБЗОР:

Зенит - Спартак Москва 2:3

ВИДЕООБЗОР:

Категория: Обзоры матчей | Добавил: Админ | Теги: Динияр Билялетдинов, обзор матча, Зенит - Спартак М, Премьер-лига России, 43-й тур, Эменике
Просмотров: 1099 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

спартак Веллитон (5)
спартак Кто выиграет чемпионат России (6)
спартак Спартак в премьер-лиге (28)
спартак Карпин: уволить или простить? (9)

Друзья сайта
Фан-сайт ФК Барселона Футболисимо - мир футбола Фан-сайт ФК Зенит Санкт-Петербург Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Онлайн кинотеатр - Мир кино Сайт Английской Премьер-лиги