Волга - Спартак М 0:2. Обзор матча - Обзоры матчей - Футбольные трансляции - Фан-сайт ФК Спартак Москва - Футбол России
Вторник, 06.10.2015, 23:17
АмкарАнжиВолгаДинамоЗенитКраснодарКрылья советовКубаньЛОКОМОТИВРОСТОВРУБИНСПАРТАК МСПАРТАК НТЕРЕКТОМЬЦСКА

Обзор матча Премьер-лиги России 2011/12, 17-й тур
24 Июля 2011 г. Стадион "Локомотив" (город Нижний Новгород)

Обзор матча:

"Волга" 0:2 "Спартак" М
Голы: 27' Д.Комбаров, 66' Веллитон
Главный арбитр матча: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

"Волга": Абаев, Гетигежев, Григалава, Салуквадзе, Буйволов, Гаал, Турсунов, Шуленин (Аджинджал, 59), Ходжава (Хазов, 76), Кросас, Вацадзе (Ахметович, 76).

"Спартак": Дикань, Серхио Родригес, Сухи, Макеев, К.Комбаров, Ананидзе (Яковлев, 88), Кариока, Махмудов (Брызгалов, 88), Д.Комбаров, Дзюба (Ари, 81), Веллитон.

Предупреждения: Вацадзе, 47 - Макеев, 90.

Футболисты обеих команд с самого начала матча присматривались друг к другу и берегли силы. Но так продолжалось недолго. Уже на 8-й минуте "Спартак" повел наступление на оборону "Волги". Жано из центральной зоны отправил в прорыв по правому флангу Веллитона. Бразильский форвард сделал точную передачу на голову Дзюбе, которому не хватило точности для удачного завершения атаки.

И преимущество красно-белых стало нарастать с этого момента. Спартаковцы превосходили соперника по всем параметрам. И даже жаркая погода не стала им помехой. Дзюба, Жано, Дмитрий Комбаров и Веллитон часто меняясь местами,передвигались по всему фронту атаки, запутывая тем самым защитные ряды нижегородцев.

На 12-й минуте спартаковцы заработали первый угловой. Дмитрий Комбаров навесил, а Веллитон в прыжке опасно пробил головой - голкипер "Волги" Абаев не без помощи своего партнера с большим трудом ликвидировали эту угрозу, вынеся мяч с линии ворот.

В середине первой половины встречи игрокам и судьям был организован "водопой". Сразу же после возобновления игры Ананидзе получив мяч пошел с ним вперед. И хотя позиция для удара была превосходной, Жано решил предоставить право удара своим партнерам. И момент был упущен.

Но наконец, на 25-й минуте то, что не смог сделать Жано, сотворил Д.Комбаров. А ассистировали ему Веллитон и Дзюба. Бразилец, быстро разыграв штрафной, увидев рывок Дзюбы по правому флангу. Артем вовремя заметил Комбарова, рвавшегося к воротам параллельным курсом, и переправил ему мяч. Дмитрий с девяти метров низом аккуратно уложил мяч мимо Абаева.

На 34-й минуте прицельно бил все тот же Д.Комбаров, но удар получился не сильный, и Абаев накрыл мяч. Хороший момент возник также и на 41-й минуте, когда четверо игроков "Спартака" выскочили на трех волжан, но спартаковцы сумели распорядиться своим превосходством в одного игрока. Перед перерывом Дзюба нанес мощный удар с двадцати метров и Абаев кулаками мяч от своих ворот.

Голкипер "Спартака" вступал в игру крайне редко. Правда, в один из моментов ему пришлось даже покинуть свою штрафную, чтобы ликвидировать угрозу. Что касается подач и прострелов нижегородцев, то опытный Дикань без проблем угадывал траекторию полета мяча. И защита "Спартака" действовали позиционно грамотно и синхронно, благодаря этому нижегородцы постоянно попадали в офсайды.

Начало второй половины встречи прошло по сценарию первой. Опять Дмитрий Комбаров опасно подал на Веллитона, но увы, эта атака так и не принесла плодов. Волжане попыталась ответить такой же остротой, но дальше углового дело у хозяев поля не пошло.

На 60-й минуте Кариока в центре поля красиво отобрал мяч у соперника, продвинулся с ним вперед и решил сам решил ударить издалека, однако промахнулся. Но на этом бразильский хав не успокоился и вскоре вновь появился в атакующей линии. На 66-й минуте он, оказавшись в десяти метрах от ворот, имел реальный шанс удвоить результат - "Волгу" выручил Абаев, среагировавший на удар Кариоки.

А через несколько секунд на табло все-же загорелась цифра "два". Это Веллитон, получив пас от Ананидзе, ворвался в штрафную площадь, обманул защитника и с левой ноги великолепно закрутил мяч в дальнюю "девятку".

На 73-й минуте Махмудова заменил Брызгалов, который первый раз сыграл на позиции опорного полузащитника. Хозяева изо всех своих сил пытались забить гол престижа, но шансов у волжан практически не было.

Фотообзор:

Волга - Спартак Москва

Видеообзор:

Категория: Обзоры матчей | Добавил: Админ | Теги: обзор матча, Волга - Спартак М
Просмотров: 614 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

спартак Веллитон (5)
спартак Кто выиграет чемпионат России (6)
спартак Спартак в премьер-лиге (28)
спартак Карпин: уволить или простить? (9)

Друзья сайта
Фан-сайт ФК Барселона Футболисимо - мир футбола Фан-сайт ФК Зенит Санкт-Петербург Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Онлайн кинотеатр - Мир кино Сайт Английской Премьер-лиги