Спартак Москва - Крылья Советов. 3:0. Обзор матча - Обзоры матчей - Футбольные трансляции - Фан-сайт ФК Спартак Москва - Футбол России
Вторник, 06.10.2015, 23:17
АмкарАнжиВолгаДинамоЗенитКраснодарКрылья советовКубаньЛОКОМОТИВРОСТОВРУБИНСПАРТАК МСПАРТАК НТЕРЕКТОМЬЦСКА

19.09.2011, 09:32

"Спартак"(Москва) - "Крылья Советов"(Самара) - 3:0.

Обзор матча Премьер-лиги России 2011/12, 24-й тур
18.09.2011 г.Москва. Стадион «Лужники». 40 000 зрителей.

Обзор матча

Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).

«Спартак»: Дикань, Макеев, Сухи, Пареха, Тихонов (Ал. Козлов, 45), де Зеув (Шешуков, 61), Макгиди, Кариока, К.Комбаров, Эменике, Дзюба (Паршивлюк, 77).

«Крылья Советов»: Веремко, Пономаренко, Таранов, Джорджевич, Бобер, Цаллагов, Григорян (Соснин, 46), Р. Воробьев (Короман, 67), Приемов, Петров, Корниленко.

Голы: де Зеув (3), Макгиди (28), Эменике (81)

Предупреждения: Шешуков (63), К.Комбаров (79).

Валерий Карпин в очередной раз вынужден был делать ротацию в расстановке своего состава на поле по причине дисквалифиции Дмитрия Комбарова и Веллитона. Тихонов в итоге оказался на позиции Дмитрия Комбарова, а место на правом фланге занял Макгиди. В атакующих рядах "Спартака" вышли Эменике и Дзюба.

Тихонов отличился с первых минут встречи: именно он начал атаку, сделав пас Эменике, который обойдя защитника катнул на де Зеува, и тот с близкого расстояния пробил в ворота Веремко. 1:0.

После гола красно-белые по-прежнему владели преимуществом, а "Крылья Советов" вынуждены были большинство времени проводить в обороне. Все внимание не только почитателей ветерана и играющего тренера "Спартака", но и защиты гостей в этом матче, безусловно было адресовано ему -Тихонову. Андрей постоянно, и что самое главное - продуктивно, принимал участие в атаках своей команды. На 8-ой минуте он великолепно навесил с углового, но Сухи, пробивая по воротам, сделал это не точно.

На 19-ой минуте самарцы провели контратаку, Приёмов почти продавил Пареху по центру, и пробил сам, однако этот удар у него не получился. Через несколько минут Корниленко получил мяч и пробил в ближний угол спартаковцев, но голкипер оказался на месте.

Второй гол в ворота самарцев был забит на 28-ой минуте, и вновь при участии Тихонова: Андрей точно направил мяч в центр штрафной площади гостей, и Макгиди, набежавший на это место, отправил мяч в сетку ворот. В оставшееся до перерыва время москвичи особо не напрягались, чтобы забить ещё, а вот гости несколько раз довольно опасно тревожили Диканя.

Концовка первого тайма ознаменовалась заменой в составе "Спартака": под овации сорока с лишним тысяч болельщиков легендарный Тихонов ушел с поля и этим матчем окончил карьеру футболиста, а его место занял Козлов.

После перерыва футболисты "Спартака" слегка расслабились, и это могло привести к неприятным неожиданностям. Бобёр на 52-ой минуте с близкого расстояния бил, и лишь усилиями Диканя мяч не влетел в сетку. Через пару минут красно-белых спасла штанга, куда видимо случайно попал Бобёр, навешивая в штрафную. Игра как таковая в начале второго тайма у хозяев не получалась, и голкипер самарцев откровенно скучал.

И лишь мастерство Эменике на 81-ой минуте матча позволило "Спартаку" забить последний в этой встрече гол. После паса из глубины поля Эменике, быстро разобравшись с защитой "Крыльев" вышел один на один с Веремко, и без проблем закатил мяч в пустые ворота. 3:0.

Фотообзор:

Спартак - Крылья Советов

Видеообзор:

Категория: Обзоры матчей | Добавил: FCSD | Теги: Спартак, Тихонов, Крылья Советов, карпин
Просмотров: 871 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

спартак Веллитон (5)
спартак Кто выиграет чемпионат России (6)
спартак Спартак в премьер-лиге (28)
спартак Карпин: уволить или простить? (9)

Друзья сайта
Фан-сайт ФК Барселона Футболисимо - мир футбола Фан-сайт ФК Зенит Санкт-Петербург Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Онлайн кинотеатр - Мир кино Сайт Английской Премьер-лиги