Спартак М - Зенит 2:2. Обзор поединка - Обзоры матчей - Футбольные трансляции - Фан-сайт ФК Спартак Москва - Футбол России
Вторник, 06.10.2015, 23:17
АмкарАнжиВолгаДинамоЗенитКраснодарКрылья советовКубаньЛОКОМОТИВРОСТОВРУБИНСПАРТАК МСПАРТАК НТЕРЕКТОМЬЦСКА

Обзор матча Премьер-лиги России 2011/12, 26-й тур
2 Окьября 2011 г. Стадион "Лужники" (город Москва)

Обзор матча:
"Спартак" (М) - "Зенит" 2:2
Голы: Анюков 22 (авт.), Веллитон 80 - Данни 39, Кержаков 47

"Спартак": Дикань, Кариока, Макгиди, де Зеув (Веллитон 56), Сухи, Пареха, Дзюба (Брызгалов 46), Д.Комбаров, К.Комбаров, Эменике, Макеев

"Зенит": Малафеев, Анюков, Кришито, Ломбертс, Данни, Кержаков (Лазович 82), Губочан, Широков, Зырянов (Розина 85), Файзулин (Ионов 61), Денисов
Предупреждения: Пареха 32, Веллитон 69 - Кержаков 43, Губочан 68, Ломбертс 72

Удаление: Пареха 42

Центральный матч тура проходила в очень быстром темпе и самое главное что практически без остановок.  Ни Дикань, ни Малафеев не скучали в матче. Стоит отметить, что инициатива больше принадлежала красно-белым. Де Зееува сделал дальний хороший выстрел - но Малафеев выручил. После, Дзюба вышел однин на один, но габаритный форвард завозился с мячом и слабо пробил. Зенит имел неплохой выход 3 в 2, но Кержаков в завершении сделал нечто непонятное – лёгким навесиком отправил мяч в руки киперу москвичей. Ближе к середине тайма гости отыскали свою игру и старались почаще контролировать мяч. Впрочем это привело к постоянные попадания в офсайды.

Однако Спартак от этого  не стушевались. Уже на 21-й минуте москвичам удалось открыть счет! Деми де Зеув острым пасом вывел на удар нигерийца Эменике и Анюков забил автогол. Он попытался опередить форварда, но в итоге срезал мяч в собственные ворота. Также был момент, когда один защитник зенитовцев своего вратаря едва не нокаутировал. Этот гол внес суматоху в игру гостей  И пока питерцы приходили в себе, москвичи продолжили остро атаковать: Эменике остро простреливал справа, но защитник сыграл надёжно.

И снова за старое – началась игра без центра. «Зенит» опять набрал обороты. Кержаков едва не оказался с вратарём с глазу на глаз: Дикань ускорился и в подкате в своей штрафной ногами выбил мяч у форварда, начав тем самым атаку, которую едва не завершил Эменике. На 38-й минуте придраться было не к чему! Данни сравнял счёт, воспользовавшись отличной передачей справа налево от Кержакова. На этом большие неприятности для спартаковцев не закончились, а только начинались – на 41-й минуте Пареха так усердно держал Кержакова, что врезал ему в безобидной ситуации по лицу. Кто-то из арбитров это заметил, сообщил главному – и Владимир Казьменко погнал аргентинца с поля. А Карпин накануне матча очень много говорил о судьях... Как знал!

Концовку первого тайма гости провели в атаках, которые ничем не завершились. На вторую половину встречи Карпин выпустил юного Брызгалова вместо Дзюбы. Это не помогло – едва игра возобновилась, как «Спартак» пропустил второй мяч. Данни отпасовал направо на Широкова, тот классно и сильно прострелил почти по линии вратарской, а там уже открылся Кержаков. Несмотря на крайне непривлекательный счёт (точнее, именно из-за него), Карпин выпустил второго нападающего: на поле вышел Веллитон, сменивший де Зееува. Широков промахнулся по рамке после углового, Ломбертс также послал мяч не в створ.

Позже ирландский легионер спартаковцев прорезался на поле, обыграв нескольких оппонентов, но послав мяч точно в руки Малафееву. Те минуты прошли под знаком преимущества «Спартака», а потом Анюков решился на мощный удар, который Дикань с большим трудом парировал на угловой. Дальше голкипер сборной Украины спас своих после выхода Ионова«Зенит» продолжал давить – уже Сухи вынес мяч у готового замкнуть прострел Ионова, потом Дикань снова сыграл выше всяких похвал, отразив удар Денисова... Карпин тем временем снял Брызгалова, видимо, посчитав, что тот больше порет, чем спасает. Вышел Шешуков, имеющий опыт игры в центре обороны. «Зенит» продолжал атаковать: Кержаков на 78-й минуте вышел один на один, но так неудачно ударил, что и Дикань среагировал, и сам нападающий зачерпнул поле и повредился. Александр сразу попросил замену, но покинул газон на своих двоих, так что к матчам сборной должен, наверное, восстановиться...

После этого сине-бело-голубые то ли расслабился, то ли так переживал вынужденный уход Кержакова... Потеряли концентрацию и пропустили. Эдисон  Макгиди прострелил справа в штрафную, где Веллинтон расстрелявшего кипера Зенита. Подопечные Карпина пошли вперёд: в борьбе с Губочаном завалился на газон Дмитрий Комбаров и имел все основания требовать пенальти, но Казьменко «точку» не поставил. Концовка встречи прошла в обоюдных атаках, однако забить победный не получилось.
Фотообзор поединка:

Спартак Москва - Зенит 2:2

спартак - зенит

спартак - зенит 2.10.11

Видеообзор поединка:

Категория: Обзоры матчей | Добавил: Админ | Теги: Обзор поединка, Спартак М - Зенит, Веллинтон
Просмотров: 1261 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

спартак Веллитон (5)
спартак Кто выиграет чемпионат России (6)
спартак Спартак в премьер-лиге (28)
спартак Карпин: уволить или простить? (9)

Друзья сайта
Фан-сайт ФК Барселона Футболисимо - мир футбола Фан-сайт ФК Зенит Санкт-Петербург Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Онлайн кинотеатр - Мир кино Сайт Английской Премьер-лиги