Спартак М - Рубин 2:0. Обзор матча - Обзоры матчей - Футбольные трансляции - Фан-сайт ФК Спартак Москва - Футбол России
Вторник, 06.10.2015, 23:14
АмкарАнжиВолгаДинамоЗенитКраснодарКрылья советовКубаньЛОКОМОТИВРОСТОВРУБИНСПАРТАК МСПАРТАК НТЕРЕКТОМЬЦСКА

Обзор матча Премьер-лиги России 2011/12, 39-й тур
15 Апреля 2012 г. Стадион "Лужники" (город Москва)

Обзор матча:
"Спартак" М 2:0 "Рубин"
Авторы голов: Марек Сухи, 74, Эммануэль Эменике, 81

Спартак: Ребров, Сухи, Макеев, Переха, Брызгалов, Кариока (Ананидзе 71), Д.Комбаров, Ари (Гатагов, 87), Макгиди, Эменике, Дзюба (Обухов, 84)

Рубин: Рыжикорв, Навас, Ансальди, Боккетти, Кузьмин, Карадениз, Рязанцев, Р.Еременко, Натхо, Вальдес (Мартинс, 58), Давыдов (Немов, 74)

Предупреждения: Сухи, Брызгалов - Боккетти, Вальдес, Навас, Карадениз

Московский «Спартак» на своем поле добился победы над казанским «Рубином» в матче 39-го тура чемпионата России и поднялся уже на вторую строчку в турнирной таблице.

Первые минуты этой встречи прошли в неторопливом темпе без особого преимущества какой-либо из команд. Но постепенно гости начали захватывать территорию и создавать острые моменты у владений Артема Реброва. Лишь реакция голкипера красно-белых уберегла хозяев от серьезных неприятностей, когда мяч после удара Олега Кузьмина срикошетил о ногу защитника и едва не залетел в «девятку». «Спартак» ответил опасным выпадом, который завершал Эммануэль Эменике, но нигериец вместо того, чтобы отдать передачу на совершенно свободного Ари, решил пробить сам и в створ ворот не попал.

И все-таки в первой половине «Рубин» атаковал поострее, что подтверждают удары Сергея Давыдова и Нельсона Вальдеса. В первом случае мяч после удара головой прошел в сантиметрах от штанги, а после выстрела парагвайца спартаковцев вновь выручил Ребров, который в этом чемпионате голов до сих пор не пропускал. В целом в первом тайме команды действовали в осторожной манере, так что нули на табло, зафиксированные к перерыву, объективно отражали картину происходящего на поле «Лужников».

Во втором тайме «Спартак» начал действовать заметно активнее в нападении. Однако по-настоящему острых ситуаций у владений Рыжикова хозяева создать никак не могли. Все ограничивалось полумоментами. Подопечные Курбана Бердыева пытались отыскать свой шанс в контратаках. При переходе из обороны в атаку «Рубин» действовал весьма неплохо, но во что-то конкретное это так же не материализовывалось. Ничейный счет, видимо, не устраивал Валерия Карпина, который за 20 минут до конца встречи решил убрать с поля опорного полузащитника Кариоку, выпустив вместо него атакующего хавбека Жано Ананидзе.

Игрок сборной Грузии подтвердил правоту решения своего наставника. Буквально сразу Ананидзе отметился голевой передачей. После подачи углового в его исполнении мяч на ближний штанге в центр штрафной переправил Макеев, а набежавший Марек Сухи вколотил его в цель — 1:0. Скользкий счет на табло продержался недолго. Лучший бомбардир «Спартака» Эменике ударом в падении головой замкнул навес Ари с фланга и записал на свой счет уже 12-й гол в сезоне. После этого вопросы о победителе окончательно исчезли. Самым примечательным событием концовки встречи стал выход на поле 20-летнего нападающего хозяев Владимира Обухова, дебютировавшего за «Спартак».

Этот успех позволил красно-белым опередить в таблице ЦСКА на два очка и подняться на второе место, дающее право участия в квалификационном турнире Лиги чемпионов. На следующей неделе спартаковцы проведут третий домашний матч подряд. В следующее воскресенье в «Лужники» пожалует «Анжи».

ФОТООБЗОР МАТЧА:

Спартак М - Рубин 2:0

Спартак - Рубин 2:0

Спартак - Рубин

ВИДЕООБЗОР МАТЧА:

Категория: Обзоры матчей | Добавил: Админ | Теги: обзор матча, Сухи, Эммануэль Эменике, Премьер-лига России, Стадион Лужники, Спартак М - Рубин
Просмотров: 765 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

спартак Веллитон (5)
спартак Кто выиграет чемпионат России (6)
спартак Спартак в премьер-лиге (28)
спартак Карпин: уволить или простить? (9)

Друзья сайта
Фан-сайт ФК Барселона Футболисимо - мир футбола Фан-сайт ФК Зенит Санкт-Петербург Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Онлайн кинотеатр - Мир кино Сайт Английской Премьер-лиги