Спартак М - ЦСКА 2:2. Обзор матча - Обзоры матчей - Футбольные трансляции - Фан-сайт ФК Спартак Москва - Футбол России
Вторник, 06.10.2015, 23:17
АмкарАнжиВолгаДинамоЗенитКраснодарКрылья советовКубаньЛОКОМОТИВРОСТОВРУБИНСПАРТАК МСПАРТАК НТЕРЕКТОМЬЦСКА

Обзор матча Премьер-лиги России 2011/12, 22-й тур
29 Августа 2011 г. Стадион "Лужники" (город Москва)

Обзор матча:
"Спартак" М 2:2 ЦСКА
Голы: 45+3' Веллитон, 51' Думбия, 69' Тошич, 75' Эменике
Главный арбитр матча: Сергей Карасев (город  Москва)

"Спартак": Дикань, Паршивлюк, Сухи, Пареха, Макеев, Кариока, де Зеув (Зотов, 81), Д.Комбаров (МакГиди, 87), К.Комбаров, Ари (Эменике, 70), Веллитон.

ЦСКА: Акинфеев (Чепчугов, 31), Игнашевич, А.Березуцкий, Набабкин, В.Березуцкий, Хонда (Мамаев, 46), Дзагоев, Тошич (Олисе, 73), Алдонин, Думбия, Вагнер Лав.

Предупреждения: Паршивлюк, 15, Веллитон, 30, де Зеув, 33, Пареха, 46, Д.Комбаров, 84 - В.Березуцкий, 43.

Сам поединок начался за долго до свистка арбитра. Болельщики обеих команд устроили предматчевое шоу, которое получилось очень захватывающим и в баннер игре победу стоит отдать спартаковским болельщикам. Ну, а сама игра с первых минут носила бескомпромиссный характер. И Спартак, и ЦСКА стремились играть только на победу, а следуя из этого атака следовала за атакой, ну и само территориальное преимущество переходило от одной команды к к другой. Так что на заполненом стадионе "Лужников" мы стали свидетелями настоящего и бескомпромисного дерби со своей драматургией и закрученным сюжетом.

Первый серьезный момент создали красно-белые: Дмитрий Комбаров с левого фланга прострелил в центр штрафной, мяч попал рикошетом от армейца к никому не опекавшему Макееву, находившемуся в убойной позиции. Но Женя не ожидал отскока, и удар вышел корявый.

ЦСКа не заставил долго ждать и на 24-й минуте Тошич пробивал опасно в дальний угол - мяч попал в штангу, а от нее в руки  Диканю. Уже через 2 минуты сильно пробил Ари из-за пределов штрафной - Акинфеев с трудом перевел мяч на угловой.

Стоит отметить, что до перерыва спартаковцы действовали в обороне достаточно внимательно. Карпин преподнес тактический сюрприз своему коллеге: красно-белые вышли на матч с 3-мя центрбеками - Паршивлюком, Парехой и Сухи. А наш капитан по мере возможностей присматривал за Думбией, чех - за Вагнером Лавом, а аргентинец, как правило, действовал на подстраховке. Эта тактика принесла свои плоды, если бы не грубые индивидуальные ошибки, совершенные уже во втором тайме.

Концовка первого тайма прошла в атаках "Спартака". Пареха со штрафного проверил бдительность Чепчугова, заменившего на 31-й минуте травмированного Акинфеева. Потом Дима Комбаров едва не закрутил мяч в ближний угол. И, наконец, в добавленное рефери время наши провели результативную комбинацию. Рафаэл Кариока отличным пасом разрезал оборону армейцев, выведя к воротам Дмитрия Комбарова. Но удар левого полузащитника вратарь армейцев парировал, но вовремя подоспевший к отскоку Веллитон головой переправил мяч в сетку. Это второй гол нашего бразильского форварда в дерби с армейцами - первый он забил в 2009 году в ворота Акинфеева.

Спартак на перерыв ушел в ранге победителями, но начало второго тайма сложилось неудачно. Впрочем, сначала умопомрачительный сейв сделал Дикань, вытянувшийся в струну после удара Тошича со штрафного. Однако вскоре армейцы сравняли счет. Мяч после подачи с углового метался по нашей штрафной, где один из братьев Березуцких явно подыграл себе рукой. Арбитр Карасев игру в "волейбол" почему-то оставил без внимания, а у де Зеува не получился вынос мяча, в результате чего Думбия с близкого расстояния вколотил его в сетку.

Это была серьезная ошибка главного арбитра, повлиявшая на исход встречи. Вообще во втором тайме судья Карасев "посадил" нашу команду на свисток. Одни и те же эпизоды он трактовал по-разному. Спартаковцев награждал "горчичниками", а армейцам при этом многое прощалось. В том числе и явные фолы.

Несмотря на все это, Спартак мог забить сразу и второй гол, но де Зеува ударил и в последний момент его удар накрыл защитник, а в следующем эпизоде на трибуне А произошел оптический обман с видимостью гола, когда Макеев попал в сетку, с внешней стороны ворот ЦСКА.

Потом красно-белые немного "подсели". И это неудивительно, ведь ЦСКА имел больше времени на подготовку к поединку, поэтому после перерыва выглядели чуть свежее. В середине второго тайма прекрасный шанс отличиться не использовал Дзагоев. Он вышел один на один с Диканем, но наш голкипер выручил партнеров, отразив удар армейца ногой. Вскоре и Чепчугов показал отменную реакцию, среагировав на дальний удар с лета де Зеува.

К сожелению уже на 69-й минуте ошибся Паршивлюк, который до этого играл предельно надежно. Сергей толком не попал по мячу, что позволило Тошичу с близкого расстояния протолкнуть мяч под Диканем. Армейцы обрадовались, предвкушая победу, приуроченную к столетию их клуба. Но спартаковцы не собирались устраивать им праздник. Быстро сработала замена, сделанная Валерием Карпиным. На 70-й минуте наш главный тренер выпустил на поле Эменике, и уже через пять минут пушечный удар нигерийского форварда под перекладину застал врасплох Чепчугова - 2:2. Этот счет так и остался на лужниковском табло до финального свистка.

Стоит отметить очень важный момент: при мощнейшей поддержке фанатов Спартака команда сражалась изо всех оставшихся сил до самого финального свистка.

Фотообзор:
Спартак - ЦСКА

Спартак Москва - ЦСКА

московское дерби

Видеообзор:

Категория: Обзоры матчей | Добавил: Админ | Теги: обзор матча, Спартак М - ЦСКА, Стадион Лужники
Просмотров: 1090 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

спартак Веллитон (5)
спартак Кто выиграет чемпионат России (6)
спартак Спартак в премьер-лиге (28)
спартак Карпин: уволить или простить? (9)

Друзья сайта
Фан-сайт ФК Барселона Футболисимо - мир футбола Фан-сайт ФК Зенит Санкт-Петербург Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Онлайн кинотеатр - Мир кино Сайт Английской Премьер-лиги