Спартак - Аякс 3:0 Обзор матча - Обзоры матчей - Футбольные трансляции - Фан-сайт ФК Спартак Москва - Футбол России
Вторник, 06.10.2015, 23:16
АмкарАнжиВолгаДинамоЗенитКраснодарКрылья советовКубаньЛОКОМОТИВРОСТОВРУБИНСПАРТАК МСПАРТАК НТЕРЕКТОМЬЦСКА

"Спартак" М 3:0 "Аякс"

Голы: Д. Комбаров (21), Веллитон (30), Алекс (54).

Судья: М. Аткинсон (Англия).

Спартак (Москва): Дикань, К. Комбаров, Рохо, Шешуков, Макеев, Макгиди (Ари, 67), Рафаэл Кариока, Ибсон, Алекс (к) (Дзюба, 84), Д. Комбаров, Веллитон.

Аякс: Верхувен, ван дер Вил, Алдервайрелд, Вертонген, Блинд (Эно, 46), Анита, Эриксен (Цвитанич, 63), Де Зеув, Сулеймани (Эзбилиз, 46), Де Йонг, Эбисилио.

Предупреждены: Эно (77). Рохо (78)

Уже на 4-й минуте защитник "Спартака" Макеев просто привел в замешательство голландскую оборону своим слаломным проходом. Сразу четыре голландских футболиста оказались не готовыми к смещению Евгения от левого фланга в центр. К сожалению, что перебрасывая мяч через вратаря, Макеев не сумел правильно рассчитать траекторию полета мяча. И этого было достаточно Верхувену, заменившему в воротах Стекеленбурга, чтобы парировать удар.

Через некоторое время Макгиди, сместившись справа в центр, выдал четкий пас на ход Д.Комбарову, но хавбек "Спартака" не смог попасть в ближний угол ворот. Как потом выяснилось, Дмитрий только примерялся: на 21-й минуте Алекс сумел отобрать мяч у Вертонгена, и выдержав паузу выдал точный пас Комбарову. Дима технично пробил между ног вратарю. Счет открыт, 1:0!

Этого «Спартаку» показалось мало, и он продолжал атаковать ворота соперника. Через девять минут уже Комбаров выдал великолепную передачу на ход Веллитону. И лучший снайпер "Спартака", обладающий великолепной техникой, реализовал момент, увеличив разрыв в счете до 2-х мячей. После забитого мяча бразилец побежал праздновать гол на заледенелую беговую дорожку, где повеселил публику своими падениями на скользком покрытии.

В конце первой половины встречи Алекс мог еще раз поразить ворота соперника, однако мяч попал прямо во вратаря. У «Аякса» же до перерыва был только один момент: после дальнего удара Эриксена мяч пролетел выше ворот.

Вторая половина встречи началась с еще одного подарка болельщикам от Алекса. Капитан красно-белых искусно выполнил штрафной метров с 25-ти, и на табло высветились цифпы 3:0!
Нужно отметить, что спартаковцы играли в этот вечер с "огоньком" и даже иногда могли себе позволить кое-какие вольности, которые, впрочем, не повлияли на исход встречи. Алекс еще раз мог отличиться после паса Макгиди, но не попал в «девятку» .

Но голландцы - есть голландцы, они не сдавались и пытались изо всех сил забить гол престижа. Два раза был близок к этому Эриксен. Первый раз мяч попал в перекладину, а во второй раз Дикань отразил опасный удар Эриксена из пределов штрафной. Несколько раз мог отличиться вышедший на замену Эзбилиз. Но вновь перекладина и мастерство Диканя выручили «Спартак». 3:0! Победа "Спартака"!

Фотобзор:

Спартак - Аякс 3:0

Спартак - Аякс

Видеообзор:

Категория: Обзоры матчей | Добавил: Админ | Теги: обзор матча, Спартак - Аякс, Веллинтон
Просмотров: 789 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

спартак Веллитон (5)
спартак Кто выиграет чемпионат России (6)
спартак Спартак в премьер-лиге (28)
спартак Карпин: уволить или простить? (9)

Друзья сайта
Фан-сайт ФК Барселона Футболисимо - мир футбола Фан-сайт ФК Зенит Санкт-Петербург Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Онлайн кинотеатр - Мир кино Сайт Английской Премьер-лиги