Порту - Спартак М 5:1. Обзор матча - Обзоры матчей - Футбольные трансляции - Фан-сайт ФК Спартак Москва - Футбол России
Вторник, 06.10.2015, 23:16
АмкарАнжиВолгаДинамоЗенитКраснодарКрылья советовКубаньЛОКОМОТИВРОСТОВРУБИНСПАРТАК МСПАРТАК НТЕРЕКТОМЬЦСКА

"ПОРТУ" 5:1 "СПАРТАК" М

Голы: Фалькао (37), Варела (65), Майкон (70), К. Комбаров (71), Фалькао (84). Фалькао (90+2).

Судья: С. Гюмьенни (Бельгия).

"Порту": Элтон, Перейра, Майкон, Роланду, Фусиле, Гуарин (Беллуски, 69), Фернанду, Жоау Моутинью, Халк (К. Родригес, 80), Фалькао, Варела (Дж. Родригес, 72).

"Спартак" (Москва): Дикань, К. Комбаров, Сухи, Рохо, Макеев (Яковлев, 85), Макгиди (Дзюба, 68), Рафаэл Кариока, Ибсон, Алекс (к), Д. Комбаров, Веллитон.

Предупреждены: Д. Комбаров (15), Рохо (35), Жоау Моутинью (52), Ибсон (60), Макеев (81), Сухи (88).

Главный тренер португальцев Андре Виллаш-Боаш в предисловии к матчу говорил, что опасается Веллитона. И недаром! Уже через на 1-х минутах "Спартак" создает первый момент в матче: Веллитон ворвался в штрафную "Порту" и пробил в ближний угол - мяч угодил в сетку, но, к сожалению, с внешней стороны ворот. Через 10 минут к бразильцу опять было приковано внимание: он сумел обыграть защитника, один на один с голкипером Элтоном, но не смог его переиграть. Элтон показал отличную реакцию.

Постепенно "Спартак" стал "сдавать". К середине первой половины встречи у красно-белых пропало движение, все чаще они теряли мяч. При таком положении вещей на что-то рассчитывать в этом матче с таким соперником было просто невозможно.

У португальцев вначале главная угроза исходила от Халка. Нападающий сборной Бразилии постоянно был нацелен на удар, но точности в этом матче ему не хватало. Зато исполнилось предматчевое предсказание Карпина о другом форварде "Порту" - Фалькао. До 37-й минуты колумбиец пребывал в тени активного Халка. Но когда потребовалось выстрелить, лучший голеадор португальской команды оказался на высоте, превосходно переправив мяч головой в ворота "Спартака" после подачи с левого фланга. До перерыва счет не изменился, 0:1.

Во второй половине встречи хозяева уже полностью были хозяевами положения на собственном стадионе. Атаки "Спартака" захлебывались, не успевав начаться, средняя линия постоянно проигрывала единоборства и подборы, а оборона и стала допускать грубейшие ошибки. "Порту" же начал действовать более мощно и агрессивно. На 60-й минуте Халк нанес опасный удар со штрафного - и только перекладина выручила "Спартак" . И уже через четыре минуты Варела воспользовался скидкой Фалькао и своим пушечным ударом пробил с ходу в дальний угол - 2:0.

Но и на этом "Порту" не успокоился: на 70-й минуте защитник Майкон после подачи углового пробил головой, и рикошетом от ноги Диканя мяч в третий раз оказался в сетке наших ворот.

Правда, уже через минуту после этого неприятного момента Дзюба в удачно отпасовал направо К.Комбарову. Кирилл, обработав мяч послал его мимо голкипера португальцев. 3:1.

На этом голы от "Спартака" закончились. "Порту" же, наоборот, еще раз взял себя в руки и Фалькао дважды продемонстрировал всем, как надо вести себя в чужой штрафной. Дикань в обоих случаях был бессилен. 5:1.

Фотообзор:

Порту - Спартак Москва

Порту - Спартак

Видеообзор:

Категория: Обзоры матчей | Добавил: Админ | Теги: обзор матча, Порту - Спартак М, Кирил Комбаров
Просмотров: 854 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

спартак Веллитон (5)
спартак Кто выиграет чемпионат России (6)
спартак Спартак в премьер-лиге (28)
спартак Карпин: уволить или простить? (9)

Друзья сайта
Фан-сайт ФК Барселона Футболисимо - мир футбола Фан-сайт ФК Зенит Санкт-Петербург Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Онлайн кинотеатр - Мир кино Сайт Английской Премьер-лиги